Slovenian.ru - недвижимость в Словении
Форум     Контакты

Сегодня на форумах

Контакты


Дизайн сайтов Дизайн сайтов

Недвижимость в Бельгии

Главная / форум / Бизнес в Словении / посоветуйте, как лучше зарегистрировать фирму

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата посоветуйте, как лучше зарегистрировать фирму
Pages:   1    2    » 
29.9.2010 23:38 Добрый день! Меня зовут Ирина.
Мы хотим открыть фирму в Словении или филиал российской фирмы в Словении. Что проще и потом получить ВНЖ.
Информации не так много. Прошу совета у живущий в Словении, поделитесь опытом. Буду благодарна за любую информацию.
29.9.2010 23:43 burj - добрый день, а чем именно будет заниматься Ваша фирма?

В принципе нужно просто составить бизнес план относительно Вашего региона - где намечаете расположиться и если это какая то продукция - выпускаемая Вами - то рассчитать её востребованность сравнив с конкурентами на рынке...
Нужен хороший адвокат что бы правильно все оформить в соотвествии со словенским законами.

опытом, реальным тут вряд ли кто поделится - народа на форуме не так много - больше либо туристы либо желающиие (коих мало) что либо купить...
30.9.2010 00:12 Наша фирма занимается разработкой программного обеспечения.

Проще открыть новую фирму или филиал?

Око, а вы живете в Словении? Спасибо за ответ.
30.9.2010 00:37 В Любляна сейчас живет моя сеста.

По фирме - думаю нужно уточнять у юристов, как будет выгоднее.

ps - уточнять по поводу получения ВНЖ - даст ли возможность получения ВНЖ открытия филиала...думаю что можно, главное что в Словении не нужно - нанимать на работу граждан Словении :)
26.10.2010 13:56 Скажу по собственному опыту, лучше нанимать на работу именно граждан Словении, поверьте спокойствие ваших нервов будет обеспечено.
08.11.2010 12:53 Анди прав - лучше нанимать на работу именно граждан Словении, а ещё лучше - словенцев по национальности.
Что касается фирмы и ВНЖ - открыть стоит d.o.o. (аналог российского ООО). После этого получить разрешение на работу (в качестве сотрудника собственной фирмы) и на основании этого - разрешение на проживание, продлять которое впоследствии не составляет труда.
гриша 21.12.2010 10:44 Я, никогда просто не сталкивался с проблемой трудоустройства, поэтому возник вопрос, что словенцы намного лучше наших соотечественников?
30.3.2011 01:41 Не то чтобы словенцы намного лучше наших соотечественников или хуже,
а вопрос в создании рабочих мест для граждан страны....
гриша 13.4.2011 09:34 Ну, так в каком процентном соотношении, колеблятся предоставление рабочих мест, для граждан и не граждан страны? Возможно, в какой нибудь отрасли, есть преимущество, устроиться не гражданам...?
29.4.2011 19:16 Ответ лежит просто на поверхности наши соотечественники, не хотят брать своих земляков на работу в Словении, так как они делают вид что создают рабочие места для словаков...
11.3.2012 14:42 Здравствуйте

Я бы тоже посоветовал зарегистрировать в Словении ООО. Это самый легкий и менее затратный способ. Что касается трудоустройства Словенцев то здесь нужно быть аккуратным и грамотно подойти к этому вопросу. Словенцы в общем нормальные работники, но они очень сильно защищены со стороны государства. Так что просто уволить работника не так то уж и просто. Лучше всего подписать договор на 3 месяца, потом на год итд. Это все описано в трудовом законе Словении.

Нащих сограждан берут на работу но не на любую деятельность. Существует языковой барьер. Во многих профессиях нужно идеально знать язык, а не просто уметь на нем разговаривать. Так же есть ньюансы при трудоустройстве. Нужно получать разрешение на работу, регистрировать свободное место в органе по трудоустройстве итд. Многие фирмы именно из за этого не берут иностранцев, хотя все зависит от квалификации и должности иностранца.

В случае вопросов обращайтесь

С уважением

Александр
skype: rcom-int
email: tonko.alexander@gmail.com
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Избраные лоты недвижимости в продаже:

Большой дом в Згоша

Большой дом в Згоша

Большой дом в Згоша, местечке в нескольких километрах от Бледа. Площадь дома 500 кв.м, он построен...

 

Красивый дом в Краньска Гора

Красивый дом в Краньска Гора

Красивый дом в Краньска Гора, рядом с горнолыжным курортом. Площадь дома 219 кв.м, есть сад и...

 

Дом в Краньска Гора

Дом в Краньска Гора

Дом в Краньска Гора, площадью 230 кв.м, с участком 670 кв.м. Построен в 1980 году, в 1994 году -...